Среда, 04 Декабря 2013 16:47

Согласно средневековому преданию грандиозный католический собор Нотр-Дам в Реймсе, несмотря на величественный архитектурный облик, был угрюм и мрачен внутри. Уходящие ввысь темные готические своды отбрасывали на стены зловещие тени. Страшно было прихожанину в этом великолепном соборе. Злой дух и мистические чудовища мерещились ему в каждом углу. Но вот однажды вспыхнула на главном фасаде великолепная божественная роза. Сквозь ее прозрачные цветные лепестки заструился в храм волшебный небесный свет, заполняя тьму священной благодатью и любовью… Родившись когда-то как религиозный символ, витраж и поныне радует нас своим неповторимым очарованием, привнося в наш дом удивительную гармонию и одухотворенность.


Воскресенье, 01 Декабря 2013 12:58

Шебби-шик – одно из самых «юных» интерьерных направлений; этот стиль словно специально создан для романтиков, артистичных натур и тех, кто по своему менталитету тяготеет к идеализации прошлого. Каждый элемент в таком интерьере рождает особенное чувство – ощущение возврата идеальных и давно ушедших времен. И действительно, в обстановке шебби-шика как будто возвращаешься в идеальное детство – со всеми этими старинными комодами, потертыми стульями, бабушкиными вязаными скатертями, искусно вышитыми думками и покрывалами с шитьем по кайме.


Суббота, 30 Ноября 2013 15:43

Чтобы оживить интерьер, достаточно удачно подобрать к нему несколько простых аксессуаров. Идет ли речь о большой гостиной, маленькой кухне, уютной спальне или строгом рабочем кабинете, обстановка в комнате должна вызывать положительные эмоции и желание находиться здесь как можно дольше. Один из таких аксессуаров – ковер, та самая изюминка, которая добавляет в интерьер и фактуру, и цвет, и особое настроение.


 Предыдущие  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Еще страницы 
Страница 3 из 21