Понедельник, 14 Октября 2013 05:14

Дзен – это не религия и даже не философия. Это особое состояние разума, подобное целому миру – необычному, но удивительному и прекрасному. В нем нет ни священников, ни молитв, ни навязанных догм, только осознание ценности и значимости сегодняшнего момента. Но ценность того, что мы обычно называем «здесь и сейчас», зависит не от наших желаний, мыслей и настроения, а от самого факта своего существования.


Воскресенье, 13 Октября 2013 14:24

 

«Бежевое в интерьере? Окститесь!»… Но не спешите – бежевый цвет отнюдь не так пассивен и прост, как нам обычно кажется, когда речь идет об интерьере в такой гамме. Достаточно вспомнить, что в его основе лежит сочетание холодного белого тона и различных вариаций теплых коричнево-желтовато-серых оттенков. Теплое и светлое, непередаваемо мягкое и уютное, это цветовое решение не требует напряжения зрения и не вызывает ощущения диссонанса.


Суббота, 05 Октября 2013 06:31

Когда говорят об оформлении интерьера современной квартиры с клетчатым узором, нередко употребляют слово «гинем». Однако это не совсем тождественные понятия, хотя и то, и другое – клетка. Гинем – это особая ткань из хлопка (первоначально), а затем – из искусственных волокон (синтетика или олефин). Узор на такой ткани состоит из ярких вертикальных и горизонтальных полосок разной ширины на белом фоне, а их пересечение образует четкие контрастные клетки. Традиционные для гинема цвета – это все оттенки коричневого, серого и синего в сочетании с более светлой, приглушенной основой.


 Предыдущие  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Еще страницы 
Страница 8 из 21