Воскресенье, 03 Ноября 2013 05:58

Может, это и экстравагантно, и не очень привычно, но зато всегда свежо, жизнерадостно и оригинально. Но не только – оранжевая гамма еще и очень полезна для тех, кто проживает в северных регионах или в местностях с преобладанием дождливой и пасмурной погоды. Не зря этот цвет, занимающий промежуточное место между красным и желтым, – самый теплый в цветовой палитре. Особая энергетика, которую щедро источает этот цвет-донор, дает возможность с головой погрузиться в атмосферу солнечного настроения и веселых деньков из полузабытого детства.


Четверг, 31 Октября 2013 14:53

«Шале» в переводе с французского означает «дом пастуха», но, несмотря на французское происхождение слова, это направление в архитектуре считается швейцарским. Стиль шале возник в средневековье. Первоначально это была пастушья хижина, сложенная из дикого камня и массивных бревен. Такая конструкция являлась достаточно надежной, чтобы защитить пастухов и животных от внезапной непогоды. Для строительства использовался природный материал – дерева и камней всегда можно было собрать в избытке. Фундамент и цокольный этаж строились из окружающих каменных обломков, а для побелки стен использовалась известь. Покатую крышу покрывали гонтом или дранкой, поверх которых наваливали камни, после чего сильный ветер такому покрытию был уже не страшен. Со временем в горном жилище добавился уют и комфорт.


Воскресенье, 27 Октября 2013 17:28

Так уж устроен россиянин – он не принимает каких-либо новшеств и реформаций в интерьере, пока все это не апробируется другими культурами. В итоге он получает своеобразную эклектику какого-то там уровня, но сам к ее формированию и дальнейшей адаптации не имеет никакого отношения. К примеру, у нас колониальный стиль явно носит в себе хорошо выраженные черты английского и французского колониализма, являющего собой смесь барокко и викторианского стиля, щедро приправленную южно-азиатским и африканским колоритом.


 Предыдущие  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Еще страницы 
Страница 6 из 21