Четверг, 26 Сентября 2013 05:49

Он же – испанский, он же – греческий, он же – итальянский и он же – средиземноморский. Это стиль особого настроения – той едва уловимой ауры, которая всегда создается в нас морем, солнцем, золотистыми пляжами и экзотической флорой. Безмятежный покой, расслабляющая нега, созерцательная умиротворенность – самые характерные черты для культуры стран, обрамляющих теплые и невероятно прозрачные воды Средиземного моря.


Воскресенье, 22 Сентября 2013 05:17

В силу быстротечности и незавершенности этапов исторического развития модерну не суждено было войти в число «больших» стилей. Но именно эта незавершенность и неоднозначность, отсутствие жестких канонических рамок, природная грациозность и одухотворенность делают его идеальной пластической основой для творчества и создания поистине индивидуального интерьера. В модерне в наиболее полной мере становится возможным самовыражение личности - как дизайнера, так и счастливого обладателя обновленного пространства.


Суббота, 14 Сентября 2013 16:11

Главная идея стиля Модерн - эстетическое преобразование мира. Категория прекрасного, воплощенная в модерне, должна была, по мнению его идеологов, выйти за рамки произведения искусства и, подобно некой волшебной матрице, заполнить красотой и добром окружающее пространство.


 Предыдущие  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Еще страницы 
Страница 10 из 21